Пластинка никеля освещена ультрафиолетовыми лучами с длиной волны 2∙10-7 м. Определите скорость

фотоэлектронов, если работа выхода электронов из никеля равна 5эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Уравнение для фотоэффекта h*c/L=A+m*V^2/2
V=sqrt(2*(h*c/L-A)/m)=sqrt(2*(6,62*10^-34*3*10^8/2*10^-7 -5*1,6*10^-19)/9,1*10^-31)=6,48*10^5 м/с