По спирали электролампы проходит 540 Кл электричества за каждые 5 минут. Чему равна сила тока в

лампе? Пожалуйста напишите более подробнее! а не в краце.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Дима.


I=Δq/Δt=540/(5*60)=1.8 A

Сила тока прямо пропорциональна величине заряда и обратно пропорциональна времени