Какое количество теплоты выделяется при кристаллизации 5 кг меди и при дальнейшем ее охлаждении до

температуры 32'С ?Удельная теплота плавления меди равна 2,1*10^5 Дж/кг удельная теплоёмкость меди -400 Дж(кг*К)? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Вадим.
Дано:
m=5кг
t1=32C
t2=2300C
L(лямда)=2.1*10^5Дж/кг
c=400Дж/кг
Найти:
Q-? 
Решение :
Q=cm(t2-t1)+Lm
Q=400*5(2300-5)+2.1*10^5=8090000дж или 8,09КДж
Привет из Астрахани