Человек бежит со скоростью 1м/с относительно палубы теплохода в направлении противополжном

направлении теплохода.Если скорость теплохода относительно пристани 36 км/ч то человек движется относительно пристани с какой скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Стас.
V1 = 1 м в сек
v2 = 36 км в час = 36000/3600 = 10 м в сек
Относительно пристани человек движется со скоростью
v = 10 - 1 = 9 м в сек
в направлении движения теплохода