Помогите пожалуста решить. 1. Автомобиль проехал путь 400 м за время 10 с. Определите скорость

автомобиля.1. Мотоциклист движется со скоростью 54 км/ч в течение 10 с. Какой путь пройдет он за это время?2.Определить плотность деревянного бруска объемом 0,06 м3 и массой 42 кг .Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

1. 400:10= 40 (м/с.) 

ответ:40 м/с скорость автомобиля.

 1. 54 км за 60 мин.

     60 мин.-это 3600 с.

     54 км.-это 54000 м.

     54000:3600=15 м/с.

     15*10=150 (м)

  ответ: мотоциклист пройдёт 150 метров за 10 с.