Судно с грузом,находясь в пресной воде по ватерлинию,вытесняет 15000 м3 воды.Вес судна 5*10 в 7

степени ньютона.Чему равен вес груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Здесь будем решать с помощью закона архимеда.

На тело, погруженное в воду, действует выталкивающая сила, т.е на 1 м в кубе 1 тонн

А если 15000 м в кубе то 15000 тонн

5*10 в 7 степени отнимаем из 15000 тонн

5*10 в 7 степени = 5* 1000 т

15000 т - 5000=10000т

Ответ: 10000т

Отвечает Бузо Полина.

F(a)=pVg=15*10 в 7 степени (Н)

F(a)=F(т корабля)+F(т груза)

F(т груза)=10 в 8 степени (Н)