1.Через 5 секунд после начала движения скорость троллейбуса стала равна 54 км/ч. Какой была

скорость троллейбуса в конце второй секунды после начала его движения? Запишите уравнение Vx = Vx(t), характеризующие зависимость изменения проекции скорости троллейбуса от времени. 2.За какое время велосипедист, двигаясь с ускорением 0,1 м/c^2, увеличит свою скорость с 10 до 12 м/с. Большая просьба расписать как можно подробнее,с использованием формулы в первой задаче)

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.
№2. Дано: а=0,1 м/с² , Vo=10м/с,  V=12м/с  t-?
         t=(V-Vo)/a,  t=(12-10)/0,1=20с Ответ: 20 с
№1. Дано: Δt=5c , Vo=0, V=54км/ч =15 м/с,   V(t)-? V(2)-? 
Ускорение тела а= ΔV/Δt =(V-Vo)/Δt=(15-0)/5=3 м/с²
Уравнение проекции скорости Vх=Voх+aхt  или V=3t
V(2)=3*2= 6 м/с
        Ответ: 6 м/с, V=3t
Отвечает Лушпай Светлана.
1) 54км\ч=15м\с
    a=(v-v0)\t = 15м\с / 5 с = 3м\с²
    В конце 2 секунды v=at=3м\с²×2с = 6 м\с
    Ответ: 6 м\с.

2) t=(v-v0)\a
    t= (12м\с-10м\с) \ 0,1 м\с = 20 с
    Ответ: 20 с