По наклонной плоскости поднимают груз массой 120 кг, прикладывая силу 2000Н. Длина плоскости 6м.

Высота 3,5м. Найдите КПД.

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
Кпд=m*g*h/F*L=120*10*3,5/2000*6=0,35=35%