Мешок с макулатурой падает с одного из этажей высотного дома с ускорением 9м/с2.Масса мешка

8000г.Определите силу сопротивления воздуха, действующую на мешок, Ответ в Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Кишканов Арсений.
Изменение ускорения (за счет сопротивления воздуха):
Δa = (10-9) = 1 м/с²

m = 8000 г = 8 кг.

Сила сопротивления:
Fсопр = m*Δa = 8*1=8 Н