Транспортер за 1ч поднимает 30 т песка на высоьу 6м найдите необходимую для этой работы мощность

двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.
Итак P=A/t A=F*S F=mg S=h1-h2 A=300000H*6m-300000H-0m=1500000Дж Р=1500000Дж/3600с=416,7Вт
Отвечает Ахметов Максат.
N=A/t
A=F*t=300000*6= 1800000
N=1800000/60=30000