Срочно решить задачу Что покажет динамометр к которому подвешен алюминиевый цилиндр массой 0,54 кг

если его опустить в керасин Решите по формуле F архимеда=плотность - плотность

Ответы на вопрос

Отвечает Татанкин Никита.
Динамометр покажет силу, которая = разности силы тяжести ( Fт=m·g) и выталкивающей силы 
(Fa=рж·g·vт, объем выразим из формулы плотности: рт=m / v т, vт=m / pт ( рт-плотность алюминия=2700кг/куб. м, плотность керосина рж=800кг/куб. м.. ) Подставим: 
F=m·g - pж·g·m / pт. 
F=0,54·10 - 800·10·0,54 / 2700=3,8H.
_
Не забывайте сказать "Спасибо"! и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший" - Вам вернется часть баллов!
Бодрого настроения и добра! 
Успехов в учебе!