С каким ускорением двигался поезд на некотором участке пути,если за 12с его скорость возросла на 6

м /с?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
A=dv / t . ( a -ускорение, dv -изменение скорости=6м/c, t -время=12с.) 
a=6 / 12=0,5м/c^2.