Какой массы состав может везти тепловоз,если уравнение его движения имеет вид X=45+0,05 tквадрат и

он развивает силу тяги 250 кН при коэффициента трения 0,005? Решите умоляю И если не рудно то подробно расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.


Из уравнения движения находим ускорение а=0,05*2=0,1 м/с2

F=2.5*10^5 H   μ=0.005    m=?

Уравнение равнодействующих сил

F - Fтр=m*a     Сила трения Fтр=μ*m*g

F - μ*m*g=m*a        m=F/(μ*g+a)=2.5*10^5/(0.005*10+0.1)=1.67*10^6 кг  (1667 т)

=================