Какая сила трения действует на деревянный брусок размером 5см ×2см×10см если плотность дерева 400

кг/м3 а коэффициент трения равен 0.5?

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Ангелина.
5*2*10=100cм3=0,0001м3
m=0,0001*400=0,04кг
Fтр=mug=0.04*0.5*9.8=0.196