При подъёме балки на 5 метров совершена работа 5000 Дж.найти массу балки.


Ответы на вопрос

Отвечает Карева Даша.

при подъёме балки на 5 метров совершена работа 5000 Дж.найти массу балки.


работа А=mgh

масса m=A/gh=5000/(10*5)=100 кг