На первой полке 32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй, а на третьей - на 5 книг больше, чем

на второй.Сколько всего книг на трёх полках? Решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
32 кн.  -  на I полке, это на 8 кн.< чем на II
? кн. -  на II полке
? кн.  -  на III полке, на 5 кн. > чем на II
? кн.  -  всего

1) 32 + 8 = 40 книг - на II полке
2) 40 + 5 = 45 книг - на III полке
3) 32 + 40 + 45 = 117 книг - всего на трёх полках.