Емкость конденсатора в колебательном контуре равна 50 мкФ. Зависимость силы тока в катушке

индуктивности от времени имеет вид: I = asin(bt), где а = 1,5 А и b = 500 с^-1. Найдите амплитуду колебаний напряжения на конденсаторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Серёжа.
XL=1/b*c=1/500*50*10^-6=40 Ом
Um=a*XL=1,5*40=60 В