1)с каким ускорением движется тело массой 3кг под действием силы 5H 2)мяч бросили вертикально

вверх опишите процесс преобразования механического энергии при этом движении. трение о воздухе не учитивать 3)по по какой формуле вычисляется количества теплоты поглащается при нагревании тела 4)как называется процесс изменения состояния газа при постоянном обеме

Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.
1) F=ma;  a=F/m=5H/3кг=5/3м/с^2.  2) В начале полета мяча его кинетическая энергия максимальна, потом она начинает переходить в потенциальную, в наивысшей точке троектории мяч остановится, его кинетическая энергия будет равна нулю, а потенциальная максимальна, потом мяч начнет падать вниз, его потенциальная энергия будет переходить в кинетическую, которая будет максимальна в тот момент, когда мяч почти достигнет земли, затем он достигает земли, его кинетическая энергия равна нулю. 3) Q=cm(t2-t1); 4) Изохорный процесс