Период колебаний математического маятника равен 2 с.При какой длине нити период колебаний будет в

четыре раза больше? формула и решение надо помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
Период колебаний математического маятника T=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }
Чтобы Увеличить период колебаний в четыре раза нужно увеличить длину нити в 16 раз, 16 из под корня выйдет и получится 4