К концам нихромовой проволки с площадью сечения 0,5 мм² и длинной 20м подано напряжение 220В найти

силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
I=U/R   R=p*L/S
I=U*S/p*L=220*0,5/1,1*20=5 A