При столкновении двух шаров их скорости изменились на 60 см/с и 20 см/с.Масса более лёгково шара

1,5 кг.Какова масса другого шара

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.
Легкий шар получил импульс m1v1 и такой же импульс получил тяжелый
m1v1=m2v2
m2=m1v1/v2=1,5*60/20 = 4,5 кг - это ответ
если предположить что v1=20 а v2=60
то m2=m1v1/v2=1,5*20/60 = 0,5 кг - противоречит условию