Маховик делает 3 оборота в минуту. Найти угловую скорость вращения маховика.


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Дарья.
 = 2π / T, где Т = t / n

1)T = t\n = 60 с \ 3 = 20 с
2
)   = 2 * 3,14 \ 20 с = 0,314 рад\с

Ответ: 0,314 рад\с