Луч падает на горизонталь под углом 40 °. На какой угол нужно отклонить зеркало, чтобы отраженный и

падающий луч были перпендикулярными?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.
Угол надо увеличить на 5 градусов тогда a2=a1+5=45 градусов тогда


а2+b2=45+45=90 градусов