Определите с какой силой, воздух давит на крышу дома размером 20x50 при нормальном атмосферном

давлении (плотность воздуха 1,29 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Трухин Алёша.
Атмосферное давление=101325 Па
P=F/S
S=20×50=1000m^3
F=PS=101325×1000=101325000H=101,325MH