С какой средней скоростью движется автобус между остановками, если от первой остановки автобус

начинает движение с ускорением 1 м/с кв. в течение первых 20 секунд, затем 10 минут движется равномерно, а перед второй остановкой автобус тормозит в течение 10 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.
v=\frac{s}{t}
t=t_1+t_2+t_3
s=s_1+s_2+s_3
v=\frac{s_1+s_2+s_3}{t_1+t_2+t_3}
s_1=\frac{a_1t_1^2}{2}=\frac{400}{2}=200 _M
v_1=a_1 t_1=20 _M_/_C
s_2=v_1 t_2=20\cdot 600=1200 _M
a_3=\frac{v_1}{t_3}=\frac{20}{10}=2м/с²
s_3=\frac{a_3t^2}{2}=\frac{2\cdot 100}{2}=100 _M
v=\frac{200+1200+100}{20+600+10}\approx 2,4 _M_/_C