Паралельное соединениеR1=200 Oм(сопротивление)R2=300 Ом(сопротивление)I=0.6A(сила тока)U-?В

(напряжение)U=120 В(напряжение)R1=100 Ом (сопротивление)R2=200 Ом(сопротивление)I-? (сила тока)Помите прошууу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чихирев Данил.

Так №1
1. Находим общее сопротивление R=R1*R2/(R1+R2)=120 Ом
2. Ищем напряжение U=R*I U=120*0.6=72B

№2

1. Всё также R=R1*R2/(R1+R2)~66.7
2. Сила тока I=U/R 120/66.7=1.8

Первый номер решил, со вторым сомневаюсь т.к числа неравные))
Помог чем смог

Отвечает Варґа Стас.

1)U= I*R;

R=R1+R2= 200+300= 500 OM

 U= 0,6*500=300B.

2) I= U/R.

R= R1+R2 = 100+200= 300 OM

I=120/300= 0,4 A