Лыжник спускается с горы длиной 300 м при начальной скорости 10 м/с и ускорении 0,5 м/с2 Сколько

времени займет спуск?

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
S= V_{0} t+ \frac{a t^{2} }{2}
300=10t+0.25 t^{2}
0.25 t^{2} +10t-300=0
D= b^{2} -4*a*c=100-4*0.25*(-300)=100+300=400

 \sqrt{D}= \sqrt{400}=20

t= \frac{-10+20}{2*0.25} = \frac{10}{0.5} =20

t= \frac{-10-20}{2*0.25} = \frac{-30}{0.5}=-60 не может быть