Решить уравнение х:7=9:2 1:3=х:18


Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Вика.
Привет!
Вот решение:
1)х:7=9:2
Х:7=4,5
Х=4,5*7
Х=31,5
31,5:7=9:2
Ответ: х=31,5


И второе:
2) 1:3=х:18
1/3=х/18
Х=18*1:3
Х=6
Ответ: х=6



Удачи!⚛✡☯☑