Какая температура соответствует средней квадратичной скорости молекул углекислого газа 720 км/час


Ответы на вопрос

Отвечает Сходцева Анастасия.
V=200 м/с
V^2=3*R*T/M
T=V^2*M/3*R=4*10^4*44*10^-3/3*8,31=70,6 K