Сколько водяного пара при 100 С нужно пропустить через 5 т воды при 10 С, чтобы вода нагрелась до

50 С

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

m1*(L1+ c*(100-50))=m2*c*(50-10)
m1=m2*c*40/(L1+c*50) = 5000*4200*40/(2260000+4200*50) = 340кг