Какое давление на стол оказывает лежащий чугунный кубик объемом 1 см3?


Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.
V=a^3\quad\Rightarrow \quad a=  \sqrt[3]{10^{-6}}=10^{-2} \\\\p= \dfrac{F}{S} =\dfrac{mg}{S} =\dfrac{\rho Vg}{S} = \dfrac{\rho a^3 g}{a^2} =\rho a g=7000\cdot 10^{-2}\cdot 10 = 700