На тело действует постоянная сила, равная 5 Н. Найдите массу тела, если зависимость координаты тела

от времени описывается уравнением х=5-3t+t(в квадрате)Ответы:1)0,5 кг 2)1кг 3)2,5 кг 4)5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.

F=ma

a-вторая производная пути, т.е уравнение Х,

Вторая производная равна=-2м/с^2

m=F/a=5/2=2.5 

ответ. 3

Не забудь спасибо сказать=)