Сколько граммов воды можно нагреть от 0 0С до 100 0С, сообщив ей 1200 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ульяна.
Q=1200Dzn 
(t _{2} -t _{1} )=100c ^{0}
c=4200 \frac{Dzn}{kg*c ^{0} }
m-?
Решение:
Q=cm*(t _{2} -t_{1})
m= \frac{Q}{c*(t_{2}-t_{1})} =  \frac{1200Dzn}{4200 \frac{Dzn}{kg*c ^{0} }*100c ^{0}  } = 0.003kg

0.003кг получилось последствием округления ответа при применении формулы,
Ответ: 0.003kg
Отвечает Савицкая Виктория.
Q=mct (t-изм. темп)
1200 Дж = m*4200*(100-0)
1200=420000m
m=0,002 кг.