Помогите плз . образующая конуса равная 30 см образует с плоскостью основания угол 30 градусов

найти обьес конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.
Н=1/2*30=15 (против угла в 30°)
R²=30²-15²
R²=900-225=675
V=1/3*πR²H=1/3π675*15=3375 см³