В равнобедренном треугольнике периметр равен 36 см. 1)Найдите : а) длину боковой стороны , если

основание равно 10 см; б) основание , если боковая сторона равна 15 см. 2)Найдите две стороны треугольника , если третья сторона равна 14 см. Подсказка. В задании 2 рассмотрите два возможных варианта.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
А) 2х+10=36 х=13
б) 2*15+х=36 х=6
в) 2*14+х=36 х=8
    2х+14=36 х=11