С поверхности воды массой m=200г ежесекундно испаряется N=3,9·10(18)молекул.Через какой промежуток

времени дельта t вся вода испоряется?Скорость испарения считаит постояннной

Ответы на вопрос

Отвечает Кандюков Антон.
Подсчитаем число молекул в 200 граммах воды:

m/M = n/Na
n=m*Na/M = 0,200*6,02*10²³ / 0,018 ≈ 6,7*10²⁴ 

Тогда необходимое время для испарения:
t = n / N = 6,7*10²⁴ / 3,9*10¹⁸ ≈ 1,7*10⁶ c

или в часах t ≈ 470 часов (почти 20 дней??? )