Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с если сопротивление воздуха пренебрежимо мало, то

оно достигает высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Kurbanov Valentin.
H=V^2/2*g=400/2*10=20 м
Отвечает Илюхин Макс.
По закону сохранения энергии
mv^2/2=mgh
400/2=h*10
h=20 м