Пол комнаты, имеющей форму прямоугольника со сторонами 4 и 10 м, требуется покрыть паркетом из

прямоуголних дощечек со сторонами 5 см и 20 см. Сколько потребуется таких дощечек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Мирослава.
4*10=400кв.м,(400000кв.см),5*20=100кв.см, 400000кв.см:100кв.см=4000 дощечек.
Отвечает Исакова Анжелика.
S комнаты = 4*10= 40 м^2
...дальше надо стороны дощечки перевести в метры и найти S одной дощечки
20см=0.2м
5см=0.05м
S дощ. = 0.2 * 0.05 = 0.01м^2
на всю комнату нужно n-число дощечек...
значит, Sком. = n * Sдощ.
отсюда n = S ком. / S дощ. = 40/ 0.01 = 4000 дощ. (ответ)