ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО Расстояния от двух когерентных источников до некоторой точки в

пространстве отличаются на 2400 нм, частота излучаемого света составляет 5•1014 Гц.Будет ли наблюдаться в этой точке интерференционный максимум или минимум?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
Проверим отношение разности хода волн к половине длины волны, если получится чётное число - то max, если нечётное -то min.
Δd=2400*10⁻⁹ м
ν=5*10¹⁴ Гц, λ=с/ν=0,6*10⁻⁶ м, 
λ/2=0,3*10⁻⁶ м
Δd: λ/2 = 2400*10⁻⁹/0,3*10⁻⁶ =8 
8-чётное число, значит max