Какое количество теплоты требуется для полного испарения 10 г спирта при температуре кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
Дано: m = 10 г = 0.01 кг; L = 0,9 · 10^6 Дж/кг.
Найти: Q - ?
Решение:
Q = Lm
Q = 0.01 * 0.9 * 10^6 = 9000 Дж