Физика 10 Второй закон Ньютона Определите массу футбольного мяча, если после удара он приобрел

ускорение 50 м/с2, а сила удара была равна 42 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.
Второй закон Ньютона  F=ma , выразим m:       m=F/а 
Подставим данные
m=42/50=0,84 кг