1.Цепочка превращений: Этилен + HBr(над стрелкой) ---> a +Na(над стрелкой) ----> b ---->

бутадиен.2.Цепочка превращений: Карбид аллюминия ---->a--->b--->карбид серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

CH2=CH2+HBr=CH3-CH2Br

2CH3-CH2Br+2Na=CH3-CH2-CH2-CH3+2NaBr

Различные алюмо-хромовые катализаторы при 500—650° С. бутан может быть превращен в бутадиен в две стадии.
СН3-СН2-СН2-СН3 = СН2=СН-СН2-СН3 = СН2=СН-СН=СН2

 

AL4C3+12H20=3CH4+4Al(OH)3

2CH4 (ТЕМПЕРАТУРА)->C2H2 + H2

 

С2H4+2Ag(NH3)2OH->Ag2C2+4NH3+2H2O