Вычислите работу , которую совершает газ при изобарном расширении на 200 л и давлении , равном

атмосферному?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.
При p=const: A=pΔV=10^5*200*10^-3=2*10^4=20 кДж.