Стальной шар весит 7,8 кН. Определите объем шара


Ответы на вопрос

Отвечает Танырбергенов Айбек.
F=ma
m=F/a= \frac{7800}{10} =780кг
ρ=m/V
V=m/ρ
ρ=7,8*10³кг/м³=7800кг/м³(смотрим в таблице о плотности веществ
V=780/7800=0,1м³