Маятник совершает 30 колебаний за 15 с, с частота колебаний другого маятника равна 4 Гц.Определите:

соотношение периодов колебаний этих двух маятников б)соотношение их частот

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Влада.
T1=N/t=30/15=2 ( Гц) 
T2=4 ( Гц )
T2/T1=4/2=2
Ответ получается такой: в 2 раза больше частота колебаний 2-ого маятника.