Давление ,создаваемое коренными зубами человека,достигает 800 Н/см2.Чему равна сила

давления,создаваемая одним зубом,если принять площадь его опоры равной 40мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
Дано:
Р = 800 Н/см²
S =  40 мм² = 0,4 см²
F - ?
Решение:
Есть формула для нахождения давления: P = F/S, из этой формулы выразим силу: 
F = P · S
F = 800 · 0.4 = 320 Н
Ответ: Сила давления создаваемая одним зубом равна 320 Н.