Помогите решить задачу способом линейного уравнения:1/3 девочек и 1/4 мальчиков, участвовавших в

хоре, пели громко, а остальные делали вид что поют. мальчиков и девочек, которые пели громко. было всего 8, причем девочек было на 2 больше, чем мальчиков. сколько девочек и сколько мальчиков участвовало в хоре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
Х- мальчики
у- девочки
Система уравнений
1/3у+1/4х=8
1/3у=1/4х+2

1/3у=8-1/4х

1/4х+2=8-1/4х
1/4х+1/4х=8-2
2/4х=6
0,5х=6
х=12-мальчиков

1/3у=1/4х+2
у=(0,25х+2):1/3=(0,25х+2)*3=(0,25*12+2)*3=15- девочек 
 

так на верно


Отвечает Малярова Поля.
Х- мальчики
у- девочки
Система уравнений
1/3у+1/4х=8
1/3у=1/4х+2

1/3у=8-1/4х

1/4х+2=8-1/4х
1/4х+1/4х=8-2
2/4х=6
0,5х=6
х=12-мальчиков

1/3у=1/4х+2
у=(0,25х+2):1/3=(0,25х+2)*3=(0,25*12+2)*3=15- девочек