На древнем востоке самой точной мерой длины считалась толщина волоса верблюда или мула около 0,1мм,

Сколько раз можно было бы обмотать таким волосом трубку длинной 0,5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Строгина Ангелина.
L=0,5 cм=5 мм     число витков: n=L/d=5/0,1=50 витков.
d=0,1 мм
________
n-?