Два поезда идут навстречу друг друга по двум параллельным путям со скоростью 36 и 54км/ч.Длина

второго поезда 150 м.Определите сколько времени пассажир первого поезда будет видеть проходящий мимо него состав.

Ответы на вопрос

Отвечает Баймолдин Ерасыл.
S = v*t;
t=s/v
v1= 10м/с. V2 = 15м/с
V= 10+15=25м/с

t=150/25 = 6c