Брусок массой 440 граммов имеет размеры: 20см * 5см * 2см. Какова плотность бруска?


Ответы на вопрос

Отвечает Bank Va.
A×b×c=20×5×2
m=440г = 0,44кг
p(плотность)=?
p=m/V
V=a×b×c
p=m/a×b×c
p=0,44кг/200см²=0,44кг/0,0002м³=2200 кг/м³ = 2,2 г/см³